Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 2nd april 12h00
To: 8th april 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneApr 8, 2018 9:51:54 PMClosed at

gavel€ 675Sold

chevron_leftPrevious lot 161 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, açucareiro e 12 chávenas de café com pires português séc. XX pequenos defeitos, esbeiçadelas marcado Dim. - (terrina) 31 cm