Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 2nd april 12h00
To: 8th april 21h00

1/3

euro_symbol€ 300Base value

doneApr 8, 2018 9:40:30 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 163 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa loiça de pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém decoração policromada e dourada "Flores", composto por: terrina com travessa, terrina menor, par de pratos cobertos com travessa, 2 azeitoneiras, 17 pratos de sopa, 37 pratos rasos, 11 pratos de sobremesa, 6 pratos de doce, bule e manteigueira português séc. XIX/XX algumas peças com cabelo e/ou esbeiçadela, falta da tampa do bule marcado Dim. - (prato de sopa) 25 cm