Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 2nd april 12h00
To: 8th april 21h00

euro_symbol€ 20Base value

doneApr 8, 2018 9:40:45 PMClosed at

gavel€ 20Sold

chevron_leftPrevious lot 164 chevron_rightNext lot

Parte de serviço loiça de pó-de-pedra decoração a azul e dourado "Dragões", composto por: 2 pratos recortados, 3 pratos rasos, 4 pratos de sopa, 8 pratos de sobremesa, 5 pratos de doce de diferentes tamanhos, 13 pires, prato de torradas, 4 chávenas com pires diversas, base 3 taças, e travessa grande oval inglês séc.XX marcados BOOTHS e CALDON Dim. - 50 x 38 (travessa) cm