euro_symbol€ 200Base value

doneJun 10, 2018 9:19:10 PMClosed at

gavel€ 350Sold

chevron_leftPrevious lot 59 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, duas travessas, prato de servir, duas saladeiras, molheira com travessa, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, doze pratos de fruta, doze pratos de doce, doze pratos de pão, leiteira, açucareiro e doze chávenas de café com pires Português séc. XX pequenos defeitos, esbeiçadelas marcado Dim. - (terrina) 31 cm