chevron_leftLot 8 chevron_right

Copo comemorativo "coroação do Czar da Rússia - Nicolau II"

euro_symbol€ 100Base value

doneJan 6, 2019 9:01:45 PMClosed at

gavel€ 120Sold

  • Título / DesignaçãoCopo comemorativo "coroação do Czar da Rússia - Nicolau II"
  • Materialmetal esmaltado
  • Descriçãodecoração policromada "armas Imperiais Russas e monograma de Nicolau e Alexandra"
  • Origemrusso
  • Dataséc. XIX (4º quartel)
  • Conservaçãofaltas no esmalte e dasgaste na decoração
  • DimensionsDim. - 10 x 9 cm