Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 7th January 2019 - 12h00
To: 13th January 2019 21h00

euro_symbol€ 400Base value

doneJan 13, 2019 9:31:33 PMClosed at

gavel€ 900Sold

chevron_leftPrevious lot 119 chevron_rightNext lot

Colar pérolas naturais engranzadas fecho em prata, ouro e platina cravejado com pérola, diamantes em talhe rosa, 4 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct. e 24 em talhe 8/8 e de brilhante com o peso total aproximado de 0,70 ct. português séc. XIX/XX composição sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 33 cm; Peso - 28,9 g.