Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 7th January 2019 - 12h00
To: 13th January 2019 21h00

euro_symbol€ 100Base value

doneJan 13, 2019 9:35:58 PMClosed at

gavel€ 110Sold

chevron_leftPrevious lot 135 chevron_rightNext lot

Cinco alfinetes de gravata ouro, ouro de 800/1000, prata, prata de 833/1000 e platina de 500/1000 cravejados com vidros forrados e pérolas portugueses séc. XIX/XX um com estojo da casa LEITÃO & IRMÃO, adaptação, restauros, faltas e defeitos contrastes diversos, três sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 2 cm; Peso - 5,6 (alfinetes); bruto: 12,7 g.