Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 11th February 2019 - 12h00
To: 17th February 2019 21h00

euro_symbol€ 80Base value

doneFeb 17, 2019 9:04:00 PMClosed at

gavel€ 130Sold

chevron_leftPrevious lot 17 chevron_rightNext lot

Salva oval com quatro pés prata de 916/1000 pés de «garra-e-bola» italiana séc. XIX (1º quartel) pequenas amolgadelas, pontos de oxidação marca da cidade de Veneza (c. 1800), marca de ourives B(?)G, remarcada com contraste Águia de Lisboa (1938-1984) Dim. - 3,2 x 27,5 x 21 cm; Peso - 362 g.