Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 11th February 2019 - 12h00
To: 17th February 2019 21h00

chevron_leftLot 17 chevron_right

Salva oval com quatro pés

euro_symbol€ 80Base value

doneFeb 17, 2019 9:04:00 PMClosed at

gavel€ 130Sold

  • Título / DesignaçãoSalva oval com quatro pés
  • Materialprata de 916/1000
  • Descriçãopés de «garra-e-bola»
  • Origemitaliana
  • Dataséc. XIX (1º quartel)
  • Conservaçãopequenas amolgadelas, pontos de oxidação
  • Marcas / Assinaturasmarca da cidade de Veneza (c. 1800), marca de ourives B(?)G, remarcada com contraste Águia de Lisboa (1938-1984)
  • DimensionsDim. - 3,2 x 27,5 x 21 cm; Peso - 362 g.