Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 27th May 2019 - 12h00
To: 2nd June 2019 21h00
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

2

Cinco botões de libré diversos: António de Almeida Coutinho e Lemos (1818-1869), 1º Barão do Seixo / João Carlos Maria da Franca de Horta Teles Machado da Cunha de Mendonça e Melo de Ribadeneira e Aragão Côrte-Real (1810-1891), 1º Visconde e 1º Conde de Alte / Manuel José de Carvalho e Melo Daun de Albuquerque Sousa e Lorena (1821-1886), 5º Marquês de Pombal e 6º Conde de Oeiras / D. Domingos António Maria Pedro de Sousa Holstein (1818-1864) 2º Duque de Palmela, 1º Marquês do Faial, 2º Conde de Calhariz e Conde de Sanfré, no Piemonte /D. Domingos António Maria Pedro de Sousa Holstein (1818-1864), 2º Duque de Palmela, 1º Marquês do Faial, 2º Conde de Calhariz e Conde de Sanfré, no Piemonte e Dona Maria Luísa de Sampaio de Noronha (1817-1891)
metal dourado (1) e metal prateado (4), decoração relevada com escudo esquartelado: I Almeida; II Coutinho; III Camelo ; IV Lemos; coronel de conde (sic); timbre de Almeida / escudo esquartelado: I Horta; II Franca; III Machado; IV Teles da Silva; elmo e timbres de Horta e de Franca (sobre uma Águia); suportes «leões» / pleno de Carvalho; coronel de marquês; timbre de Carvalho; suportes «cisnes» (do timbre) / pleno de Sousa (de Arronches); coronel de duque, com forro / dois escudos: 1º pleno de Sousa (de Arronches); 2º escudo esquartelado: I Teixeira; II Sampaio; III Amaral; IV Guedes; com diferença; coronel de duque, com forro, francês e ingleses, séc. XIX, sem marca (2) / marcados G & Cie. – PARIS / PITT & Cº - 50 St. MARTINS LANE – LONDON (2)
Dim. - 2,8 cm / 3,2 cm / 2,9 cm / 2,8 cm / 2,7 cm

euro_symbol€ 100Base value

doneJun 2, 2019 9:02:30 PMClosed at

gavel€ 130Sold

euro_symbol€ 30Base value

doneJun 2, 2019 9:04:45 PMClosed at

gavel€ 30Sold

euro_symbol€ 60Base value

doneJun 2, 2019 9:06:00 PMClosed at

gavel€ 60Sold

euro_symbol€ 10Base value

doneJun 2, 2019 9:06:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 70Base value

doneJun 2, 2019 9:07:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

euro_symbol€ 50Base value

doneJun 2, 2019 9:07:15 PMClosed at

gavel€ 50Sold