Leil√£o Online de Vista Alegre e Atlantis
From: 1st July 2019 - 12h00
To: 7th July 2019 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneJul 7, 2019 9:37:29 PMClosed at

gavel€ 625Sold

chevron_leftPrevious lot 123 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa para oito pessoas "Maria" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a verde e dourado, composto por saladeira, molheira, par de azeitoneiras, duas travessas ovais, 8 pratos de sopa, 16 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa e 8 pratos de doce português desgaste no dourado marca nº 32 (1947-1968), um prato raso posterior com marca nº 42 (2004) Dim. - (molheira) 9 x 20 x 14 cm