Leil√£o Online de Vista Alegre e Atlantis
From: 1st July 2019 - 12h00
To: 7th July 2019 21h00

1/3

euro_symbol€ 100Base value

doneJul 7, 2019 9:31:15 PMClosed at

gavel€ 200Sold

chevron_leftPrevious lot 126 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de jantar porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores e laços", composto por cinco travessas de tamanhos diversos, dois pratos, uma saladeira, uma molheira, duas azeitoneiras, quatro pratos de sopa, oito pratos rasos, onze pratos de sobremesa e quatro de doce português desgastes na decoração marca nº 32 (1947-1968) Dim. - (molheira) 11 x 22 x 16 cm