Leil√£o Online de Vista Alegre e Atlantis
From: 1st July 2019 - 12h00
To: 7th July 2019 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneJul 7, 2019 9:33:30 PMClosed at

gavel€ 200Sold

chevron_leftPrevious lot 135 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre aba com decoração policromada e dourada "Flores", composto por duas terrinas com travessas de dimensões diversas, molheira com travessa, terrina mostardeira com base, molheira, saladeira, onze pratos de sopa, trinta e sete pratos rasos, doze pratos de sobremesa e nove pratos de doce português diversas peças com esbeiçadelas marca nº 31 (1924-1947) Dim. - (mostardeira) 8,5 x 14 x 9,5 cm