Leil√£o Online de Vista Alegre e Atlantis
From: 1st July 2019 - 12h00
To: 7th July 2019 21h00

1/3

euro_symbol€ 400Base value

doneJul 7, 2019 9:34:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 138 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a branco e dourado, composto por saladeira, 2 travessas, prato de arroz, 12 pratos de sopa, 12 taças de consommé e 12 pires, 16 pratos rasos, 9 chávenas de café com onze pires, 12 pratos de doce e 12 pratos de sobremesa português séc. XX uma taça de consommé com a asa partida; 2 chávenas de café com esbeiçadelas e prato de sobremesa com esbeiçadela marcado Dim. - (prato sobremesa) 20,5 cm