Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th July 2019 - 12h00
To: 14th July 2019 21h00

euro_symbol€ 200Base value

doneJul 14, 2019 9:07:30 PMClosed at

gavel€ 240Sold

chevron_leftPrevious lot 31 chevron_rightNext lot

Cristo crucificado cruz em pau-santo com entalhamentos dourados base em castanho escurecido e entalhado, placa e resplendor em prata português séc. XIX faltas nos dedos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (total) 92 cm