Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 29th July 2019 - 12h00
To: 4th August 2019 21h00

euro_symbol€ 250Base value

doneAug 4, 2019 9:54:30 PMClosed at

gavel€ 250Sold

chevron_leftPrevious lot 219 chevron_rightNext lot

Carabina de Infantaria Ligeira 1855 com sabre-baioneta madeira, ferro, aço e latão convertida de pederneira para percussão no Arsenal do Exército em 1855, fecharia inglesa marcada LONDON inglesa séc. XIX faltas e defeitos, oxidação não permite leitura completa das marcas Dim. - 116 cm