Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 27th of July 2020 - 12h00
To: 2nd of August 2020 - 21h00

1/6

euro_symbol€ 200Base value

doneAug 2, 2020 9:05:30 PMClosed at

gavel€ 200Sold

chevron_leftPrevious lot 23 chevron_rightNext lot

Caixa de correspondência com gaveta-escritório madeira integralmente revista a couro decoração gravada, com ferros a ouro e inscrição "Envelopes & C", interior compartimentado Inglesa séc. XIX sinais de uso, desgaste no dourado, falta do areeiro marcada com etiqueta "Turrill - Manufacturer of dressings cases, writing desks, leather travelling cases &c. - 250, Regent St - London" Dim. - 22 x 27,5 x 18 cm