Mobiliário e Objectos de Decoração
From: 17th of November 2020 - 12h00
To: 23rd of November 2020 - 21h00
POSTPONED - 24th of November - 21h00
Address: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 50Base value

doneNov 24, 2020 9:33:30 PMClosed at

gavel€ 140Sold

chevron_leftPrevious lot 135 chevron_rightNext lot

Consola de meia-lua D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-cetim, pau-santo e espinheiro tampo em forma de meia-lua em mármore em tons de cinzento moldurado por rebaixo, cintura curva, pernas curvas com pés em forma de soco, decoração de frisos em madeira contrastante Portuguesa tampo partido, problemas de estabilidade, faltas, falhas e defeitos Dim. - 90 x 82 x 45 cm