Mobiliário e Objectos de Decoração - Parte II
From: 19th of February 2021 - 12h00
To: 21th of February 2021 - 21h00

euro_symbol€ 300Base value

doneFeb 21, 2021 9:09:24 PMClosed at

gavel€ 775Sold

chevron_leftPrevious lot 19 chevron_rightNext lot

Par de lanternas de procissão estilo D. João V folha de metal relevado, pintado em tons de negro, encarnado e dourado corpos facetados com decoração de enrolamentos avivada a dourado Portuguesas séc. XIX uma lanterna a necessitar de restauro na junção com a vara, suporte de fixação na parede a necessitar de restauro, electrificadas, falta de um vidro, faltas e defeitos Dim. - 240 cm