Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 22nd of February 2021 - 12h00
To: 28th of February 2021 - 21h00

euro_symbol€ 250Base value

doneFeb 28, 2021 9:01:30 PMClosed at

gavel€ 270Sold

chevron_leftPrevious lot 7 chevron_rightNext lot

Relógio de mesa Napoleão III ao gosto Boulle madeira ebanizada e marchetaria simulando tartaruga com metal dourado aplicações em bronze dourado, mostrador em esmalte com numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (2ª metade) faltas na marchetaria, mecanismo a necessitar de revisão máquina marcada JAPY FRÉRES MÉDAILLES D'OR 1823-1827-1834-1839-1844-1849 Dim. - 31,5 x 41 x 15,5 cm