1ª Sessão |   | 304 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 191 chevron_rightLote seguinte

Arca de grandes dimensões com dois gavetões vinhático molduras em pau santo, ferragens em bronze rendilhado portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dim. - 89 x 193,5 x 70 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Associação para a Defesa da Cultura Arouquense, 1986, figurando no respectivo catálogo, fig. 25, p. 34.