1ª Sessão |   | 304 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 256 chevron_rightLote seguinte

Taça rendilhada de corbeille porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de família espanhola", pé em prata dourada, contraste Javali, marca de ourives LEITÃO & IRMÃO reinado Qianlong séc. XVIII falta da base da corbeille, pequenas faltas na pintura Dim. - 14 x 21 x 16 cm