1ª Sessão |   | 304 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 261 chevron_rightLote seguinte

Covilhete redondo recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral - 4º serviço (5 grinaldas) reinado Qianlong séc. XVIII restauro no bordo Dim. - 22 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", ACD Editores, 2007, p. 170.