1ª Sessão |   | 304 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,700Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 263 chevron_rightLote seguinte

Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Izidoro Jaime de Almeida Sousa Sá e Lancastre reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX dois pequenos cabelos, esbeiçadelas Dim. - 25,5 cm Notas: Nota: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil", ACD Editores, 2007, p. 199