1ª Sessão |   | 304 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 650Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 266 chevron_rightLote seguinte

Prato porcelana da China decoração policromada "Mandarim" comemorativa do IV Centenário do Descobrimento da Índia séc. XIX Dim. - 24,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil", ACD Editores, 2007, pp. 245-246.