2ª Sessão |   | 320 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 326 chevron_rightLote seguinte

Escarrador JOHN BULL barro vidrado deitado de ventre aberto e segurando sacos de libras, decoração policromada Caldas séc. XIX restauros, datado de 1890 marcado FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 e 1063 Dim. - 39 cm