1ª Sessão | March 5, 2012  | 306 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido

1 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ GASPART - SÉC. XVIII Medalha comemorativa da inauguração da estátua equestre de El-Rei D. José - 1775 cobre datada Dim. - 4,6 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 49-56, nºs 40-43.