1ª Sessão | March 5, 2012  | 306 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

Jarra com duas pegas vidro coalhado pintado provavelmente da Fábrica de La Granja decoração policromada "Flores" espanhola séc. XVIII (2ª metade) Dim. - 10,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diferente, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de, "La Real Fábrica de Cristales de La Granja", Arte Segovia, s.l., 1998, p. 98, fig. 52.