1ª Sessão | March 5, 2012  | 306 Lotes

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

gavel€ 60Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

CASIMIRO JOSÉ DE LIMA - 18??-1910 Medalha comemorativa do Monumento do Buçaco e dedicada ao Exército Luso-Britânico - 1873 estanho assinada com inicial L e datada Dim. - 5,9 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 266-271, nº 179.