1ª Sessão | March 5, 2012  | 306 Lotes

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

gavel€ 80Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

CHARLES WIENER - SÉC. XIX Medalha da Sociedade Promotora das Bellas Artes em Portugal - 1866 cobre prateado representa as três Artes maiores através dos seus principais cultores em Portugal - Afonso Domingues, Joaquim Machado de Castro e Domingos António de Sequeira assinada e datada Dim. - 5,1 cm Notas: não referida em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas ◙e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia ◙de Adolpho de Mendonça, 1916.◙Em 1876 o artista António Saores dos Reis recebeu uma ◙medalha idêntica conferida pelos trabalhos que ◙apresent