1ª Sessão | March 5, 2012  | 306 Lotes

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

gavel€ 100Vendido

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

J. A. N. MOLARINHO - 1828-1907 Medalha comemorativa da inauguração dos trabalhos para a construção do Palácio de Cristal no Porto - 1861 estanho assinada e datada de 3 de Setembro Dim. - 5,3 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 226-227, nº 149.