1ª Sessão | March 4, 2013  | 323 Lotes

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

J. A. N. MOLARINHO - 1828-1907 Medalha comemorativa da inauguração dos trabalhos para a construção do Palácio de Cristal, no Porto - 1861 estanho MBC- assinada e datada de 3 de Setembro Dim. - 5,3 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se inventariado em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal", Lisboa, 1916, pp. 226-227, nº 149, estampa 43.