1ª Sessão | March 4, 2013  | 323 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 78 chevron_rightLote seguinte

Mesa de encostar D. João V (1707-1750)/D. José (1750-1777) nogueira saial entalhado e dourado, pés de "Garra e bola", ferragens em metal amarelo, espelho da fechadura em matéria córnea portuguesa pequenos restauros, restauro no dourado, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 81 x 93 x 62 cm