1ª Sessão | June 2, 2014  | 393 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 900Vendido

chevron_leftLote anterior 130 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Desenho Miúdo» a azul e vinoso "Figuras europeias, construções e árvores" português séc. XVII (3º quartel) partido e restaurado Dim. - 33 cm Notas: Proveniência: Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: exemplares semelhantes encontram-se representados em MONCADA, Miguel cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 64-70, nº 46.