1ª Sessão | June 2, 2014  | 393 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,400Vendido

chevron_leftLote anterior 138 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança de Coimbra dita de «Ratinho» decoração policromada "Rapaz a tocar guitarra" português séc. XIX pequeno desgaste no vidrado Dim. - 29,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: exemplar semelhante integra a Colecção de cerâmica da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado em "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: C