1ª Sessão | June 2, 2014  | 393 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 139 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança de Coimbra dita de «Ratinho» decoração policromada "Rapariga a tocar guitarra" português séc. XIX (2ª metade) desgaste no vidrado do bordo Dim. - 30 cm Notas: Proveniência:Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: exemplar semelhante integra a Colecção de cerâmica da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado em "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câ