1ª Sessão | September 22, 2014  | 380 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Senhor da Cana Verde placa em estanho relevado ibérica séc. XVII sinais de uso Dim. - 11 x 7 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em CHAVES, Mª José y Rafael - "Plaquetas fundidas de tema religioso". In "Antiquaria - Antigüedades, Arte y Coleccionismo", Año VI, nº 54, pp. 24-31. Madrid: Cipsa editorial, 1988, p. 29.