1ª Sessão | September 22, 2014  | 380 Lotes

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 80Vendido

chevron_leftLote anterior 46 chevron_rightLote seguinte

Vasilha de 5 litros para lubrificantes da Companhia Portuguesa dos Petróleos Atlantic metal amarelo iniciais gravadas C. P. P. A. português séc. XX (2º quartel) falta da tampa, sinais de uso marca de fabricante e número de série 180/49 Dim. - 40 cm Notas: A Companhia Portuguesa dos Petróleos Atlantic (actual BP) foi fundada em 21 de Janeiro de 1929, passando a sua actividade essencialmente pela comercialização e distribuição de lubrificantes. É provavel que a presente vasilha tenha sido produzida no início