1ª Sessão | November 14, 2016  | 404 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 236 chevron_rightLote seguinte

Três pentes "Figuras femininas" madeira esculpida e fio de metal Tchokwe (Quioco) - Angola séc. XIX/XX um com pequenas faltas num dente Dim. - 17,5 (o maior) cm Notas: Colecção de pentes do Tenente António Metello - conjunto recolhido em Angola nos anos 20/30.