Sessão única | April 10, 2017  | 301 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

PEDRO PROENÇA - NASC. 1962 "Conforto" acrílico sobre tela assinado e datado de 1988 no verso Dim. - 46 x 38 cm Notas: integrou a Exposição "Colecção Ernst Lieblich", Museu do Douro, Peso da Régua, Outubro-Dezembro 2010/Fundação D. Luís I, Cascais, Fevereiro-Maio 2012, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 64.
Carimbo da Galeria Cómicos Lisboa no verso.