Sessão única | April 10, 2017  | 301 Lotes

euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa

gavel€ 12,000Vendido

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Grande festa na cidade imaginária" tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre fio de lã policromado portuguesa assinada, marcada MTP, matrícula nº 2227/6 (exemplar do Autor nº 6 de uma tiragem de 6+2 exemplares), produzida em 1997 Dim. - 214 x 245 cm