Sessão única | April 10, 2017  | 301 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,150Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

PAULA REGO - NASC. 1935 "Tootles shoots Wendy I" (da série Peter pan) gravura a água-forte a cores e água-tinta sobre papel assinada, marcada PROOF Dim. - 30 x 22 cm Notas: vd. ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, p. 95 e p. 265, nº 85.