1ª Sessão | September 25, 2017  | 436 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Retrato de Frederico II, rei da Prússia (1712-1786) miniatura sobre marfim (?) moldura revestida a placas de tartaruga e osso, aro em bronze relevado alemã séc. XX pequenos defeitos assinada Dim. - 7 x 6 (miniatura); 16,5 x 12,5 x 2,5 (total) cm Notas: realizada a partir da pintura original de Anton Graff (1736-1813), datada de 1781.