1ª Sessão | September 25, 2017  | 436 Lotes

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Castiçal de saia metal amarelo ibérico séc. XVII sinais de uso Dim. - 11,5 x 11,5 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, pp. 38 e 39, nºs 149 e 149 a).