Sessão única | October 23, 2017  | 435 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Cadeira de barbeiro estrutura em metal assento e costas estofados em pele sintética, costas reclináveis portuguesa séc. XX (anos 50) pequenos defeitos modelo de Victor Palla (1922-2006) e Joaquim Bento d’Almeida (1918-1997) para o "Cabeleiro Casimiro" (1955) Dim. - 84 x 59 x 56 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Victor Palla e Bento d'Almeida: Arquitetura de outro tempo", realizada na Garagem Sul | Exposições de Arquitetura, Centro Cultural de Belém, Lisboa, 11 de Abril a 18 de Junho de 2017.