Sessão única | October 23, 2017  | 435 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

LUÍS DOURDIL - 1914-1989 Sem título grafite sobre papel pequenos defeitos assinada e datada de 1974 Dim. - 56 x 45 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.
Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 68.