1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

1/3

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

RENÉ LALIQUE - 1860-1945 Jarra "Riquewihr" cristal moldado "Parras e cachos de uvas" aros em prata de 916/1000 assinada, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO Dim. - 12,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 635.