1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 15 chevron_rightLote seguinte

Prato grande faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Busto feminino" português séc. XVII (2ª metade) partido e colado, esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dim. - 39 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 78, nºs 63 e 64.