1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Flores" português séc. XVII (2ª metade) cabelo, pequenas esbeiçadelas e faltas no vidrado Dim. - 33 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 116-121.