1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Busto feminino" português séc. XVII (2ª metade) cabelo gateado, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dim. - 31 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 107-109 e 78, nºs 99-103 e 63-64.