1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,900Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Prato de aba alta faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Leão" português séc. XVII (3º quartel) partido e gateado, restauro antigo na aba, ligeiras esbeiçadelas e faltas no vidrado Dim. - 7 x 37 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80.